• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Застройщики получили 50% средств за фортификации
    Опубликовано: 2015-08-10 08:00:00

    Министерство обороны Украины погасит существующую на сегодня задолженность перед компаниями-застройщиками за работы по строительству фортификационных сооружений на линии разграничения в зоне проведения антитеррористической операции на востоке страны после завершения проверок качества возведенных объектов. Об этом сообщил вице-премьер - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.

    «Вопрос в том, что окончательно не закрыты акты (выполненных работ – ред.), на сегодняшний день продолжается паспортизация этих объектов, проверка качества бетона, возведенных сооружений. Когда проверки будут полностью завершены, Минобороны закроет эти деньги», – сказал он.

    По словам Зубко, на сегодня застройщикам перечислены 50% средств, предусмотренных на выполнение работ по возведению фортификационных сооружений в зоне АТО.

    Вместе с тем он затруднился оценить общий размер задолженности за эти работы, так как часть финансирования на сегодня закрывается актами выполненных работ, однако проходят также авансовые платежи за дополнительные работы в виде обшивки окопов, внутренних помещений, бронирование дверей и пр. «То есть, это такие работы, которые продолжаются, но объекты можно занимать и вооруженные силы Украины первую линию сооружений уже заняли», – добавил Зубко.

    zagorodna.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.