• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Налоговая система мешает строителям развиваться, - эксперт
    Опубликовано: 2015-08-10 00:01:00

    Налоговое законодательство в Украине является одним из главных препятствий для качественной работы строительных компаний.

    Такое мнение выразил генеральный директор "Основа-Солсиф" Юрий Карпенко.

    Значительную финансовую нагрузку создает не только зарплатный фонд, но и необходимость платить налоги, получив акт приема работ у заказчика. Зачастую от этого момента до фактического получения денег на счет проходит значительный отрезок времени, однако платить налоги нужно сразу, подав отчет в соответствии с актами.

    "Часто потом ты начинаешь судиться с заказчиком, а это затягивается минимум на год, в течение которого также денег не получишь. А заказчику это на руку, тем более в условиях инфляции – зачем рассчитываться, если можно подождать? Было бы правильно, если бы нас перевели на кассовое событие – когда получены деньги, тогда и платятся налоги. Ведь когда ты деньги от заказчика не получил, то где их брать на уплату налогов?", – цитирует Карпенко.

    newbud.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.