• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В субботу Россельхознадзор уничтожил еще 3 тонны говядины и 20 тонн перца
    Опубликовано: 2015-08-09 12:00:00

    Сотрудники Россельхознадзора в субботу в Смоленской области уничтожили три тонны говядины без ветеринарных клейм и товаросопроводительных документов, а также 20 тонн перца, задержанного ранее, сообщает ведомство.

    "Таким образом, сегодня уничтожено 3 тонны мясной и 20 тонн растительной продукции, на сегодняшний день всего уничтожено 332 тонны растительной и 39 тонн пищевой продукции животного происхождения", — говорится в сообщении.

    По информации ведомства, на этом же пункте были задержаны две машины с 40 тоннами персиков и нектаринов. Груз прибыл с фитосанитарными сертификатами Белоруссии, выданными на основе фитосанитарного сертификата Марокко.

    На прошлой неделе президент РФ Владимир Путин подписал указ об уничтожении с 6 августа на границе РФ запрещенных к ввозу продуктов. После этого правительство утвердило правила уничтожения санкционного продовольствия, незаконно ввезенного на территорию РФ.

    Россия в августе 2014 года ограничила импорт продтоваров из стран, которые ввели в отношении нее санкции, в том числе из ЕС. Под запрет попали мясо, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция. РФ 25 июня 2015 года приняла решение продлить свое продовольственное эмбарго на год — до 5 августа 2016 года.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.