• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Роль аминокислот в организме человека
    Опубликовано: 2015-08-08 23:21:40

    Процессы обмена веществ активизируются усиленными физическими нагрузками. При этом в клетку попадают всевозможные биохимические вещества, в которых она нуждается для дальнейшего роста и существования, а также для выполнения своих функций. Это происходит таким образом: клеточная оболочка, ослабевая, начинает пропускать, так сказать, посторонние элементы, в числе которых аминокислоты. Поэтому принципиальным моментом является необходимость принимать эту добавку сразу после того, как тренировка окончилась. Именно в этот момент они готовы запустить анаболические гены, поступая в клетки мышечных тканей в огромном количестве. Иначе эти гены просто находятся в пассивном режиме еще с подросткового возраста, для которого был характерен быстрый рост.

    Кроме того, ученые обнаружили признак положительного влияния кислот данного типа на организм.

    Естественно, что тренировка дает больше результата, если она максимально интенсивна и продолжительна. Но тут есть и обратная сторона медали: продолжительные и активные занятия спортом создают стресс для организма. А стресс, в конце концов, особенно, если он длительный и систематический, является причиной того, что выработка тестостерона уменьшается, а вот катаболические гормоны в такой ситуации синтезируются организмом в большем количестве. Эти процессы являются причиной проблемы, с которой сталкиваются многие бодибилдеры – процесс роста мышц затормаживается и наступает пауза. Чтобы такого не произошло, необходимо соблюдать простые правила: тренировки должны быть недолгими и с перерывами, для того чтобы гормональная система организма не доходила до кризисных показателей.

    Если выполнять эти рекомендации и принимать добавку аминокислот ВСАА, то можно добиться того, что вышеописанный процесс будет протекать с точностью да наоборот, т. е. тестостерон будет вырабатываться, а катаболические гормоны - нет. Но, возможно, это при условии, что дозы аминокислот будут предельно высокими и поступать они будут в организм сразу же после интенсивной физической нагрузки.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.