• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Шестая неделя подряд закончилась падением цен на нефть
    Опубликовано: 2015-08-08 20:00:00

    Цены на нефть стабильны в пятницу, однако завершают падением шестую неделю подряд на опасениях избытка топлива на рынке.

    Сентябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures снизились в цене на $0,12 (0,24%) - до $49,4 за баррель.

    Цена фьючерса на нефть WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) поднялась к этому времени на $0,03 (0,07%) - до $44,69 за баррель.

    С начала недели Brent подешевела на 5,5%, WTI - на 5%.

    Крупнейшие производители нефти в ОПЕК сохраняют темпы добычи на рекордном уровне, а Иран пообещал увеличить поставки на 500 тыс. баррелей в сутки в течение недели после того, как со страны будут сняты международные санкции.

    Тем временем запасы топлива в США, несмотря на снижение, на 90 млн баррелей превосходят средние показатели для данного времени года.

    Согласно прогнозу аналитиков Goldman Sachs, предложение нефти превысит спрос в 2015 году на 2 млн баррелей в сутки, а свободные мощности для хранения топлива могут исчерпаться к осени.

    "Думаю, котировки близки к своему минимуму, так как большинство негативных факторов уже отразились на них, - полагает аналитик DNB ASA Торбьорн Кьюс. - Сигналы сокращения добычи в США могут стать катализатором роста цен".

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.