• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Предприятие Ахметова, получающее финансирование из госбюджета, продолжает работать в Донецке
    Опубликовано: 2015-08-07 21:00:00

    Служба безопасности Украины приостановила финансирование из государственного бюджета Украины подконтрольного бизнесмену Ринату Ахметову предприятия, находящегося на временно оккупированных территориях и не прошедшего процедуру перерегистрации в соответствии с требованиями действующего законодательства.

    "По результатам процедур государственных закупок оно получало средства из государственного бюджета на сумму более 200 млн грн. Как установила СБУ, подконтрольное Ахметову предприятие фактически продолжало работать в Донецке, получая деньги от государства, что запрещено бюджетным кодексом Украины", — говорится в сообщении пресс-центра СБ Украины, обнародованном в пятницу.

    В Государственной казначейской службе Украины финансирование предприятия временно приостановлено с целью недопущения необоснованных бюджетных расходов, отмечают в спецслужбе.

    Вместе с тем, в СБ Украины не уточнили название предприятия.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.