• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В 2014 объем торговли сельхозпродукцией между Украиной и Египтом составил почти $ 1.5 млрд
    Опубликовано: 2015-08-08 10:00:00

    «Сотрудничество с Египтом является важной для развития агропромышленного комплекса Украины. Сотрудничество в сфере АПК между Украиной и Египтом достаточно длительное и имеет хорошие перспективы развития », - отметил Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко во время встречи с Министром международного сотрудничества АРЕ наглая Анвар Эль Ихван (Naglaa Anwar El Ehwany) в рамках рабочего визита в Египет. Об этом AgroNews сообщили в пресс-службе Минагрополитике.

    «За 2014 объем торговли сельскохозяйственной продукцией между Украиной и Египтом составил почти 1.5 млрд долл. США. Из них экспортировано Украиной на общую сумму - 1.39 млрд долл. США, импортировано - 47.1 млн долл. США. Наибольший удельный вес в структуре экспорта занимали зерновые злаки - 1 млрд долл. США. Также Украина экспортировала в Египет масло, семена масличных культур, табак и изделия из него, молоко сгущенное, мясо птицы, яйца, маргарин, овощи и корнеплоды », - сообщил Министр Алексей Павленко.

    Стороны обсудили вопросы расширения сотрудничества между странами по поставкам сельскохозяйственной, пищевой и другой продукции, прежде всего:

    зерновых;

    продукции животноводства;

    подсолнечного масла;

    кондитерских изделий;

    молочной продукции.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.