• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • МинАП инициирует отмену минимальных цен на сахар и сахарную свеклу
    Опубликовано: 2015-08-06 19:00:00

    Это даст возможность производителям реализовывать продукцию в соответствии с конъюнктурой рынка.

    Министерство аграрной политики и продовольствия прилагает все усилия, чтобы быть эффективным игроком на рынке сахара и инициирует отмену минимальных цен на сахар и сахарную свеклу. Об этом говорится в статье министра аграрной политики и продовольствия Украины Алексея Павленко специально для РБК-Украина.

    Одна из инициатив ведомства - отмена минимальных цен на сахар и сахарную свеклу. Соответствующие нормы прописаны в законе № 758-XIV "О государственном регулировании производства и реализации сахара" от 17.06.1999 года.

    "Минагрополитики предлагает парламентариям отменить их, что даст возможность производителям реализовывать продукцию в соответствии с конъюнктурой рынка. Соответствующая инициатива обнародована для общественного обсуждения", - написал Павленко.

    Напомним, по словам Павленко, в Украине в 2014-2015 маркетинговом году производство сахара увеличилось в 1,7 раз и достигло 2,081 млн тонн.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.