• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Акции Apple упали в цене
    Опубликовано: 2015-08-06 11:00:00

    Акции Apple упали в цене на 3,2% на фоне обеспокоенности инвесторов из-за потери позиций в Китае, сообщает USA Today. На закрытие торгов акция компании стоила $114,64 — это минимум с января этого года и на 12% ниже рекордной отметки, достигнутой перед недавней публикацией отчетности ($133). В результате капитализация Apple упала на $113,4 млрд.

    Снижение акций Apple началось две недели назад — после того, как компания опубликовала финансовые результаты, не соответствующие ожиданиям инвесторов. А в понедельник исследовательская компания Canalys сообщила, что во II квартале Apple уступила первое место на китайском рынке смартфонов локальному бренду Xiaomi. По данным аналитиков из Canalys, Xiaomi заняла 15,9% местного рынка, Huawei — 15,7%, а Apple оказалась лишь третьей, хотя и опередила Samsung. Аналитики говорят, что стагнация китайского рынка ведет к усилению конкуренции на нем.

    Трейдеры отмечают также, что цена акций самой дорогой компании в мире впервые с сентября 2013 года оказалась ниже средней цены за последние 200 дней — технического показателя, иногда выступающего уровнем поддержки для цены акций. За пробитием отметки в $110 может последовать дальнейшее падение. Некоторые инвесторы опасаются повторения ситуации 2012 года, когда за семь месяцев стоимость акций Apple упала с $100 до $55.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.