• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Транзит газа через Украину упал на 17%
    Опубликовано: 2015-08-03 22:00:00

    В январе-июле транзит газа через Украину в страны Европы уменьшился на 17% за аналогичный период прошлого года, составив 35,6 миллиарда кубометров.

    Об этом сообщается на официальном сайте «Укртрансгаз».

    «За семь месяцев текущего года через украинскую газотранспортную систему для европейских потребителей было транспортировано 35,6 миллиарда кубов голубого топлива, что лишь на 17% меньше за аналогичный период прошлого года», – говорится в сообщении.

    В июле транзит в Европу составил 6,9 миллиарда кубов природного газа, что на 32% больше показателя аналогичного периода прошлого года.

    На сегодняшний день природный газ для европейских потребителей транспортируется согласно поданным заявкам в объеме 239,3 миллиона кубов, что на 67% больше показателя аналогичной даты прошлого года.

    Напомним, «Газпром» подал максимальную с начала 2015 года заявку на транзит природного газа через Украину в страны Европы и Молдову.

    intell.in.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.