• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия может запретить ввоз украинской свинины
    Опубликовано: 2015-08-03 11:00:00

    Россельхознадзор (РСХН) рассматривает возможность запрета на ввоз украинской свинины в Россию, пишет в понедельник газета "Ведомости", ссылаясь на представителя службы Алексея Алексеенко.

    "РСХН обеспокоен распространением вируса африканской чумы свиней (АЧС) в приграничных с Россией украинских областях и эпидемией, вспыхнувшей на комбинате "Калита" в Киевской области", — пишет издание.

    По данным Национальной мясной ассоциации (НМА), только в июле выявлено 12 случаев АЧС на Украине.

    Пока РСХН оценивает ситуацию, добавил А.Алексеенко.

    В министерстве агрополитики Украины на запрос газеты не ответили.

    Российские производители свинины тоже требуют закрыть границу — 20 июля они написали письмо на имя министра сельского хозяйства Александра Ткачева.

    Документ, по данным газеты, подписали руководители Национального союза свиноводов (НСС), НМА, "Мираторга", "Русагро", "Черкизово", "Агро-Белогорья", "Агропромкомплектации" и группы "Агроэко".

    "Внутриполитическая ситуация и продолжающийся конфликт на востоке Украины не позволяют быть уверенными в способности госорганов Украины эффективно бороться с АЧС и контролировать перемещение товаров, аргументируют авторы просьбу "оперативно принять необходимые и абсолютно оправданные в сложившейся обстановке ограничения поставок с Украины свинины", — поясняет издание.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.