• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин создаст стратегический запас нефти
    Опубликовано: 2015-08-02 10:00:00

    Он будет предназначен для силовиков.

    Во исполнение решений СНБО Кабмин дал поручение по использованию технологической нефти для нужд армии, Нацгвардии и Госпогранслужбы.

    Как сообщает пресс-служба правительства, такое поручение дано Министерству энергетики и Нафтогазу. Минэнергоугля и НАК должны обеспечить использование технологической нефти Укртранснафты для производства нефтепродуктов для нужд военных, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

    "Правительством также поручено обеспечить создание запасов нефтепродуктов для стратегических нужд государства", - говорится в сообщении.

    Как сообщал Корреспондент.net, сегодня в Укрнафте заявили, что Укртранснафта без каких-либо объяснений приостановило прием и транспортировку нефти. В свою очередь в Нафтогазе заблокировали транспортировку нефти на Кременчуцкий НПЗ. Как заявил представитель НАК Андрей Пасишник, это связано с отказом группы Приват бизнесмена Игоря Коломойского вернуть в государственные нефтепроводы технологическую нефть с Кременчугского НПЗ.

    hronika.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.