• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Для строительства фортификаций в зону АТО поставлено почти 42 тыс. кубометров леса
    Опубликовано: 2015-08-01 08:00:00

    Государственное агентство лесных ресурсов планово выполняет задание Президента Украины по обеспечению зоны АТО лесоматериалами для строительства фортификационных сооружений. Об этом заявил Председатель Гослесагентства Александр Ковальчук во время брифинга в ИА «Укринформ».

    В частности, гослесхозы поставили 41,8 тыс. кбм древесины (93% от заказа) и весь объем пиломатериалов на общую сумму 25,6 млн грн. Кроме поставок леса, работники отрасли непосредственно участвуют в строительстве защитных сооружений. Сейчас в зоне АТО находятся 146 лесников.

    Кроме того, по поручению правительства на баланс Минобороны бесплатно передано 17 тыс. кбм древесины. «Все поставленные перед агентством задачи выполняются в полном соответствии с графиками Министерства обороны Украины. Сейчас идет процедура документального оформления передачи древесины», - отметил Александр Ковальчук.

    По дополнительной потребности в древесине для обшивки траншей и окопов, по предварительным расчетам Минобороны, общая потребность в лесоматериалах составляет 85,8 тыс. кубометров. В соответствии с предложениями Гослесагентства, Минагрополитики направило письмо в ОГА с перечнем предприятий и возможными объемами поставки.

    В свою очередь, ОГА заказали 17,3 тыс. кубометров лесопродукции, из них поставлен 14,6 тыс. кбм или 84%. Таким образом, в текущем году предприятия отрасли поставили 72,7 тыс. кбм древесины и 2,5 тыс. кбм пиломатериалов.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.