• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чистая прибыль Panasonic в первом квартале выросла в полтора раза
    Опубликовано: 2015-07-30 13:00:00

    Японская Panasonic Corp., один из ведущих японских производителей потребительской электроники, увеличила чистую прибыль в первом квартале 2016 финансового года на 57%, при этом ее операционная прибыль сократилась на 7% и не оправдала прогнозов рынка.

    Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в апреле-июне составила 59,5 млрд иен ($481 млн) по сравнению с 37,9 млрд иен за аналогичный период годом ранее.

    Операционная прибыль Panasonic, тем временем, сократилась с 82,3 млрд до 76,6 млрд иен.

    Выручка компании практически не изменилась и составила 1,86 трлн иен.

    Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали операционную прибыль Panasonic на уровне 92,6 млрд иен, выручку — 1,91 трлн иен.

    Объем продаж компании на внутреннем рынке сократился преимущественно из-за медленного восстановления темпов жилищного строительства, а также последствий всплеска потребительского спроса на некоторые продукты в аналогичном периоде 2014 года в преддверии повышения налога с продаж, говорится в пресс-релизе.

    Продажи корпорации Panasonic за рубежом, напротив, выросли. Этому способствовало снижение курса иены и увеличение продаж по ряду направлений, включая решения для корпоративных клиентов, автомобильную электронику и ЖК-панели.

    Panasonic Corp. является одним из мировых лидеров в производстве бытовой электроники. Это глобальный концерн, в который входит около 600 предприятий и научно-исследовательских центров по всему миру. Акции Panasonic, базирующегося в Японии, котируются на фондовых биржах Токио, Осаки, Нагои и Нью-Йорка.

    Акции компании на торгах в среду выросли в цене почти на 1%. Ее капитализация оценивается в 3,82 трлн иен.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.