• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Суточный транзит газа через Украину в ЕС увеличился на 66,6%
    Опубликовано: 2015-07-29 22:00:00

    Суточный транзит природного газа через Украину в Европу в настоящее время составляет 237,8 млн кубометров, что на 66,6% превышает показатель на аналогичную дату прошлого года.

    Об этом заявила пресс-служба компании “Укртрансгаз”, сообщает ИНФОРМАТОР.

    В компании также сообщили, что “с 1 по 28 июля через украинскую газотранспортную систему для потребностей европейских потребителей транспортировано 6,137 млрд кубометров топлива, что на 28,8% больше, чем показатель аналогичного периода прошлого года”.

    Ранее, 15 июля сообщалось, что импорт газа в Украину из ЕС по реверсу за две недели июля составил 199,8 млн кубометров, что почти в два раза меньше, чем за тот же период июня. Это следует из данных оператора газотранспортной системы (ГТС) Польши Gaz-System, оператора ГТС Венгрии FGSZ и оператора ГТС Словакии Eustream.

    С начала июля поставки газа в Украину идут только по реверсу из Словакии. Венгрия с 1 июля прекратила поставки газа в Украину, поставки газа из Польши прекратились еще с 1 мая.

    1 июля Украина перестала импортировать и российский газ. Исходя из этого, общий импорт газа Украины за 1-ю половину июля сократился более чем в три раза.

    informator.su



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.