• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Danone продаст свое китайское подразделение
    Опубликовано: 2015-07-29 17:00:00

    Французский концерн по производству продуктов питания Danone заявил, что намерен добиться плановых показателей к концу года, несмотря на низкий результат продаж в подразделении детских смесей Dumex, которое базируется в Китае.

    Эту часть своего бизнеса компания Danone намерена продать. После скандалов с детским питанием в 2013 году, многие потребители Китая предпочитают по мере возможности покупать импортные смеси для детей, считая, что китайская продукция опасна для здоровья, сообщает AgriActa.

    Доля продаж в Китай составляет для Danone ежегодно около 7%, при этом основная часть продаж – это детское питание европейского производства. А вот питание, произведенное компанией на китайских предприятиях, таким спросом не пользуется. Очень велика и доля онлайн-продаж в этом секторе.

    В целом, в этом спектре продукции наблюдается достаточно серьезная конкуренция. В связи с низкими ценами на молоко, идет ценовая борьба ряда компаний за такой обширный рынок как Китай. Прибыль Danone в первом полугодии повысилась на 9,3% до 1,381 млрд. евро. Маржа по операциям выросла на 53 пункта до 12,12%. Однако по планам прирост должен был составить до 1,393 млрд. евро по прибыли и до 12,27% по операционной марже.

    Несмотря на невыполнение плана в первом полугодии, компания рассчитывает достигнуть целевых показателей к концу года за счет удешевления основного сырья – молока, а также за счет продажи воды в бутылках, которые уже начали сезонный рост во многих регионах.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.