• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Yara продает свою долю в GrowHow UK
    Опубликовано: 2015-07-28 22:00:00

    Как сообщает информационное агернство компании, Yara International ASA, через свою дочернюю компанию Yara UK Limited, договорилась с CF Industries о продаже своей доли в GrowHow UK Group Limited («GrowHow») на общую сумму (50% базис) 648 млн долл. США, из которых 68 млн долл. США относится к необеспеченным пенсионным обязательствам.

    Каждой из компаний, Yara и CF Industries, принадлежит по 50% акций GrowHow с 2007 и 2010 соответственно. Переговоры по акционерному соглашению были начаты в начале 2015 года.

    GrowHow имеет две производственные площадки в Инс и Биллингем с общей производственной мощностью около 0,8 млн тонн аммиака, 1,1 млн тонн аммиачной селитры и 0,5 млн тонн NPK удобрений. Имея ограниченные возможности экспорта, GrowHow в первую очередь ориентирован на рынок Великобритании.

    «Окончательное предложение от CF привлекательно для Yara. Мы и впредь будем оставаться привержены британского сельского хозяйства и надеемся продолжить работать с британскими фермерами, чтобы увеличить их доходность и прибыльность с нашими качественными продуктами и высоким уровнем услуг. Кроме того, стратегия роста Yara заключается в развити как уже реализованных проектов, так и внедрении новых идей и возможностей для фермера», — прокомментировал Torgeir Kvidal, президент и главный исполнительный директор Yara.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.