• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин попросит депутатов отменить лицензии на импорт-экспорт алкоголя и сигарет
    Опубликовано: 2015-07-27 21:00:00

    Минэкономразвития подготовило законопроект об отмене лицензирования внешнеэкономических операций с алкоголем и табаком.

    Кабинет министров Украины поддержал законопроект Министерства экономического развития и торговли об отмене лицензирования экспорта и импорта алкоголя и табачных изделий, сообщил глава Минэкономразвития Айварас Абромавичус на своей странице в Twitter.

    «Кабмин поддержал наш законопроект об отмене бессмысленной лицензии на импорт/экспорт алкоголя/табака. Такой лицензии в ЕС нет», - написал он.

    Как сообщал УНИАН, Минэкономразвития подготовило законопроект об отмене лицензирования внешнеэкономических операций с алкоголем и табаком.

    В частности, документом предлагается отменить лицензирование экспорта и импорта спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков, табачных изделий, а также отменить финансовые санкции за непредоставление субъектами хозяйствования отчетов в этой сфере.

    Кроме того, документ также предусматривает отмену лицензирования экспорта и импорта лазерных дисков и матриц.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.