• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Промышленность Харьковщины набирает обороты
    Опубликовано: 2015-07-27 10:00:00

    В сфере промышленности Харьковской области зафиксирован значительный рост производства. Как рассказала Юлия Светличная, зампредседателя ХОГА, объемы производства возросли в 10 сферах промышленности. В частности машиностроители Харьковщины произвели на 10,6% больше продукции. Информация предоставлена пресс-центром Харьковской ОГА.

    Зампредседателя ХОГА, рассказала, что в июне текущего года по сравнению с предыдущим месяцем объем выпуска продукции в регионе возрос на 20,4%. При этом данный показатель в значительной степени превышает общеукраинский. Так, по стране индекс промышленного производства за данный период увеличился лишь на 1,5%.

    Особое внимание Юлия Светличная обратила на сферу машиностроения. По ее словам развивать данную отрасль в регионе стало возможно благодаря ряду реформ, а также сотрудничеству ХОГА с центральными органами власти. В настоящее время есть тенденция для увлечения объемов госзаказа, в частности оборонного назначения. Стоит отметить, что руководство ХОГА оказывает помощь предприятиям в поиске новых рынков сбыта. В первую очередь берут во внимание рынки стран ЕС, Африки и Азии.

    Также на Харьковщине активно развивается химическая промышленность. В данной отрасли производство увеличилось на 25.8%, а по стране – на 0,9%. Данный показатель в пищевой и фармацевтической отраслях составил примерно по 22%, по Украине – 2,5% и 3,1% соответственно. Юлия Светличная отметила, что руководством региона был предпринят комплекс мер. Они стали основной, благодаря которой возможно улучшение экономически-финансового состояния предприятий, работающих в промышленной сфере. К тому же есть возможность улучшать качество и выпускать конкурентоспособную продукцию, а соответственно и развивать промышленных комплекс области.

    kh-news.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.