• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Использование электрических воздухонагревателей
    Опубликовано: 2015-07-25 17:20:40

    Одним из самых главных элементов системы кондиционирования является сам воздухонагреватель. Но, для чего он нужен? Его функция состоит в том, что он обеспечивает нагрев поступающего воздуха до той температуры, которая требуется.

    Все воздухонагреватели подразделяются на два основных вида:

    - Электрические. Это те, в которых воздух нагревается посредством тэнов;
    - Водяные. Это те, которые нагреваются с помощью  воды, находящейся в специальных трубках.

    Электрические воздухонагреватели состоят из особых металлических нитей накаливания. Это популярные модели, поскольку они обладают определенными преимуществами:

    1. Низкий перепад давления.
    2. Расчет мощности очень простой.
    3. Легкий монтаж.
    4. Экономичные.

    Безусловно, недостатки тоже присутствуют. Самым серьезным считается то, что металлические нити накаливания обладают значительным инерционным потенциалом. Вследствие чего они могут выйти из строя. Такой недостаток легко устранить, если воспользоваться дополнительной защитой от перегрева. Но, как бы там ни было, аренда воздухонагревателей в Москве  такого типа пользуется огромным спросом. Их используют для отопления и вентиляции промышленных, коммунальных и сельскохозяйственных помещений.

    Их устанавливают как альтернативу электрокалориферу, так и в качестве самостоятельного устройства, позволяющего производить отопление помещения воздушным способом.

    Для того, чтобы пользоваться подобным устройством, необходимо убедиться в том, что среда, в которой будет происходить эксплуатация, не является взрывоопасной, а также не содержит газы и пыль, которые проводят ток.

    В комплектацию подобных воздухонагревателей входят специальные нагреватели, а диаметр их всего около 13 мм. Все нагревательные элементы выполнены из углеродистой стали. Более того, в таких устройствах используется материал, который совершенно не выделяет никаких вредных веществ в окружающую среду.
    Любой электрический воздухонагреватель имеет температурное реле или какое-то подобное оборудование, с помощью которого можно отключать устройство, если температура тэна превышает более 130С.

    Монтаж воздухонагревателя производится непосредственно в канал. Перед тем, как начинать установку, нужно провести тщательный осмотр нагревательных элементов, а также проверить изоляционный слой и обратить внимание на состояние теплозащиты. Крепится устройство с помощью скоб и специальных болтов.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.