• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • К ремонту дорог Днепропетровщины планируют привлечь фермеров и частные компании
    Опубликовано: 2015-07-25 20:00:00

    Дорожную технику починят, работников облавтодора обеспечат хорошими условиями труда, а частные компании привлекут к уходу за дорогами в осенне-зимний период. Об этом заявил замглавы Днепропетровской облгосадминистрации Владимир Пруцаков на совещании о подготовке к осенне-зимнему периоду со службой автодорог области. Об этом AgroNews сообщили в Днепропетровской ОГА.

    «Готовясь к зиме, мы столкнулись с трудности, - заметил на совещании недавно назначенный начальник областной службы автодорог Сергей Стельнякович. - Во-первых, 75% нашей техники - старше 10 лет. Им нужен ремонт».

    Кроме того, он подчеркнул, что важно не только технику подготовить, но и сами дороги: «В прошлом году мы не сделали ямочный ремонт на дороге Днепропетровск-Никополь. Неделю люди ездили через Запорожье. В 2015-м эта ненормальная ситуация не должна повториться. Если мы до осени не сделаем ремонт дорог, то весной обнаружим в разы больше ям и трещин», - рассказал Сергей Стельнякович.

    Отдельная проблема, которая остро стоит перед Службой дорог, - недостаток квалифицированного персонала. По плану, к осенне-зимнему периоду нужно подготовить 250 машин, но водителей и механизаторов, которые могут ими управлять, всего 200. Замглавы ОГА Владимир Прусаков предложил привлечь центры занятости и фермеров: «Самое главное – обеспечьте работников спецодеждой, средствами защиты, всем необходимым. Мы должны не просто приглашать людей на работу, но и создавать им хорошие условия труда».

    Так же Владимир Пруцаков рассказал, что будут заключаться договоры с частными дорожными компаниями: «Это на экстренные случаи, если наша техника не будет справляться. Но упор, конечно, нужно сделать на подготовку машин облавтодора, - подчеркнул замглавы ОГА. – Что же до состояния дорог – губернатор области Валентин Резниченко взял под жесткий контроль их безопасность в осенне-зимний период. Поэтому ремонт обязательно должен быть проведен. Необходимо также запастись «холодными смесями», на случай, если придется латать дороги посреди зимы».

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.