• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Убыток АКХЗ в первом полугодии превысил 89 млн грн.
    Опубликовано: 2015-07-24 21:00:00

    В первом полугодии текущего года Авдеевский коксохимический завод, согласно международным стандартам финансовой отчетности, закончил с убытком 89,407 млн грн. Об этом говорится в сообщении завода.

    Напомним, 2014 год Авдеевский коксохимический завод, согласно международным стандартам финансовой отчетности, закончил с убытком 791,965 млн грн.

    ПАО "Авдеевский коксохимический завод" — крупнейшее в Европе высокотехнологичное коксохимическое предприятие. На заводе выпускается 31 вид продукции, потребителями которой являются как украинские предприятия, так и компании России, Польши, Грузии, Бельгии, Таджикистана, Турции, Египта. Основной продукцией завода является доменный кокс, пек электродный, сырой бензол.

    Как известно, АКХЗ подвергается интенсивным обстрелам с июля 2014 года. За это время на территории предприятия разорвалось более 300 снарядов. Семь сотрудников завода погибло.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.