• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Особенность действия ОСАГО
    Опубликовано: 2015-07-23 21:49:34

    Сначала закон, касающийся ОСАГО, подразумевал только один возможный способ расчета – потерпевший должен был обращаться к страховщику лица, виноватого в ДТП. Но сейчас законы перетерпели ряд изменений, чтобы упростить данную процедуру. Так что, если во время ДТП не пострадали люди, плюс были соблюдены другие условия, можно обращаться к своему страховщику по «Прямому возмещению убытков». И если ущерб не превышает 50 000, то вызывать ГИБДД особой нужды нет – можно использовать «Европейский протокол».

    Если вам нужна страховка ОСАГО, то лучший способ ее получить – зайти на Universalna . Водителю виноватому в ДТП необходимо выплатить всего 510 гривен за страховку, а потерпевший сможет получить сумму в размере до 100 000 гривен (если был нанесен вред здоровью людей, поскольку в ином случае страховка не превысит 50 000).

    Рассмотрение заявок относительно выплаты ущерба ориентировочно может занять 20 дней. Если же страховщик превысит данный срок, то ему придется выплачивать значительную компенсацию.

    Конечно, если вспомнить цены на современные автомобили и пластик для тюнинга, становиться понятно, что суммы компенсации может и не хватить. В этом случае виновному в ДТП придется доплачивать из собственных сбережений. Так что лучше не сносить автобусные остановки и рекламные щиты. Впрочем, и в ДТП попадать тоже не стоит.

    Но жизнь может распорядиться иначе, а потому стоит подготовиться. Например, приобрести ДСАГО – данный полис понадобиться в том случае, если сумма ущерба превысит возможности ОСАГО.

    Последнее – будьте предельно внимательны во время оформления ОСАГО. Узнайте условия страхования во всех компаниях того города, где вы проживаете. Ведь если страховщик вдруг откажется выплачивать страховку (и у него будут законные причины для этого, обозначенные в договоре), то платить всю сумму придется именно вам.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.