• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В правительстве рассказали о механизме легализации добычи янтаря
    Опубликовано: 2015-07-24 12:00:00

    В Министерстве экологии и природных ресурсов считают, что на законодательном уровне необходимо разработать и закрепить легальный механизм для участия местного населения в добыче янтаря. Об этом во время брифинга заявила заместитель министра экологии и природных ресурсов Украины Светлана Коломиец, передает корреспондент «Аналитической службы новостей».

    «Мы знаем, что сейчас местное население зарабатывает и фактически живет за счет средств, которые получает за добытый янтарь. Однако эти доходы являются нелегальными. К тому же такая работа связана с большими рисками. На сегодня никому не известно, сколько людей было травмировано, сколько погибло, пропало без вести за время выполнения такой нелегальной работы. Но по неофициальным данным масштабы значительные», — сказала она.

    В связи с этим, по ее словам, было бы уместно на законодательном уровне разработать и закрепить легальный механизм для участия местного населения в добыче янтаря. Она сообщила, что одна из идей, которая существует сегодня, это дать возможно местным жителям работать на основе гражданско-правовых договоров с государственными предприятиями, которые имеют лицензию на добычу янтаря.

    «Тогда люди будут официально сдавать добытый камень и официально получать доходы. При этом они будут защищены с точки зрения технологий работы», — пояснила замминистра.

    asn.in.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.