• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Облгазы остаются без газа — Минэнерго отменило спецаукцион
    Опубликовано: 2015-07-23 10:00:00

    Из-за не утвержденной стартовой цены аукционный комитет по продаже сырой нефти, газового конденсата собственной добычи и сжиженного газа отменил специализированный аукцион по продаже сжиженного газа для населения. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

    Аукцион был запланирован на 23 июля 2015 года.

    Напомним, ряд региональных государственных поставщиков газа заявляли, что из-за отмены спецаукционов по сжиженному газу им приходится закрывать предприятия и сокращать работников. А для населения выполняются только аварийные заявки.

    До апреля 2015 года облгазы приобретали сжиженный газ на специализированных аукционах. Формирование цены на спецгаз привязано к динамике стоимости природного газа для населения, которая резко выросла в апреле текущего года. Это привело к увеличению цены льготного сжиженного газа до уровня, значительно превышающего его стоимость на коммерческом рынке.

    В проекте постановления Кабинета министров Украины старый механизм ценообразования на спецаукционах заменен на новый, устанавливающий цену, эквивалентную природному газу. В то же время подписание постановления, согласованного всеми профильными министерствами и ведомствами, затягивается.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.