• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • FedEx покупает 50 самолетов Boeing стоимостью $10 млрд
    Опубликовано: 2015-07-22 23:00:00

    Американская логистическая компания FedEx Corp. согласилась приобрести как минимум 50 самолетов Boeing 767-300F, следует из сообщения компании.

    Сумма сделки не сообщается, однако агентство Bloomberg оценило ее примерно в 10 миллиардов долларов. Ранее агентство со ссылкой на источники сообщило, что FedEx Corp. может приобрести как минимум 25 самолетов Boeing 767 на сумму примерно в 5 миллиардов долларов без учета обычной скидки.

    Компания FedEx объясняет свое решение желанием продолжить модернизацию своего авиапарка для более эффективного обслуживания своих клиентов. Заказанные самолеты будут поставлены компании с 2018 по 2023 финансовые года. В дополнение к 50 подтвержденным заказам, у FedEx также имеются опционы на покупку в общей сложности 50 самолетов 767F, говорится в сообщении.

    "Приобретение дополнительных самолетов 767F является продолжением нашей программы модернизации воздушного флота и позволит нам снизить структурные затраты, улучшить экономию топлива и повысить надежность нашей глобальной сети", - заявил главный исполнительный директор FedEx Express Дэвид Дж. Брончек (David J. Bronczek), слова которого приводятся в релизе.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.