• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Осенью произойдет рост экспорта из Украины, - МЭРТ
    Опубликовано: 2015-07-22 20:00:00

    Состояние украинской экономики свидетельствует о том, что уже осенью произойдет рост экспорта из Украины. Об этом во время интервью телеканалу "Еспресо.TV" сообщила заместитель Министра экономического развития и торговли Украины - Торговый представитель Украины Наталья Никольская, передает пресс-служба ведомства.

    "Мы будем ожидать прирост нашего экспорта на осень. Для этого есть все предпосылки. Для нас действуют автономные преференции Европейского союза, где у нас есть потенциал увеличения экспорта на их рынок. Также есть прирост на нетипичных ранее для нас рынках, таких как Иран, Филиппины, Бангладеш. Сейчас украинские компании с нашей помощью ищут выход на рынки, на которых ранее они не были представлены ", - отметила Никольская.

    Торговый представитель Украины отметила, что, например, в соглашении с Канадой предусмотрено даже положение о технической помощи, переоснащение и модернизацию украинских предприятий, а также закупку оборудования для производителей сельхозпродукции.

    "Мы помогаем предпринимателям приспособиться к новым условиям, но бизнес и сам прекрасно понимает, для того, чтобы получить конкурентные преимущества им нужно конкурировать на внешних рынках не только ценой, но и качеством своих продуктов", - подчеркнула Наталья Никольская.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.