• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Зачем нужен бизнес-план
    Опубликовано: 2015-07-21 20:53:35

    Если вы собираетесь начать собственное дело, первым шагом должно быть планирование. То есть – составление бизнес-плана. Поскольку он понадобиться всем – вашим сотрудникам, физическим и юридическим лицам, у которых вы собираетесь просить инвестиции и вам самим, чтобы подвергнуть все идеи тщательному анализу.

    Хороший бизнес план является началом коммерческой деятельности и без него заниматься ею не стоит. Просто потому, что риск неудачи станет слишком высоким.

    Что такое бизнес-план? Это такой документ, в котором описаны все аспекты создаваемого предприятия, здесь анализируются те проблемы, которые возникнут во время создания и работы компании и определены способы борьбы с этими проблемами. Когда специалист будет смотреть на такой документ, то сразу сможет понять, стоит ли вкладывать в ваше дело деньги, или это не принесет никаких доходов.

    Важно делать этот документ конкретно в бумажном варианте. При этом соблюдая ряд требований с проведением дополнительных расчетов, чтобы попытаться определить, какие именно проблемы возникнут.

    Руководитель должен обязательно принимать участие в разработке этого документа. Более того, если данный документ был разработан сторонним специалистом, многие зарубежные фирмы сразу же откажутся от сотрудничества. Это необходимо учитывать заранее. Впрочем, можно пригласить специалиста, который поможет вам создать действительно качественный план.

    Бизнес-план создается либо для внешнего, либо для внутреннего использования. В первом случае – чтобы показать свою компанию в лучшем свете перед инвесторами, а во втором – чтобы оценить собственные сильные и слабые стороны.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.