• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Подписано соглашение о зоне свободной торговли с Канадой
    Опубликовано: 2015-07-20 18:00:00

    Подписан документ о завершении переговоров по созданию зоны свободной торговли между Украиной и Канадой. Соглашение о свободной торговле предусматривает благоприятные условия для украинских сельхозтоваропроизводителей. Об этом сообщает пресс-служба Минагрополитики.

    С момента вступления в силу Соглашения рынок Канады станет открытым для 98% украинской продукции, на фоне Украины либерализует рынок для 80% канадской продукции.

    «Минагрополитики неоднократно участвовало в двусторонних переговорах с канадской стороной для расширения сотрудничества в области сельского хозяйства. АПК получит существенные преимущества, ведь на большинство сельскохозяйственных товаров будет отменено ввозные пошлины в Канаду », - сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко.

    Соглашение о свободной торговле является важным для развития агросектора Украины подчеркнул Чрезвычайный и Полномочный Посол Канады в Украине Роман Ващук: «Данная сделка отменит ставки пошлины на 99,9% украинского аграрного экспорта в Канаду, включая беспошлинный ввоз подсолнечного масла, водочных изделий, консервированных фруктов и овощей».

    Заместитель Министра по вопросам европейской интеграции Владислава Рутицкая положительно оценивает результаты переговорного процесса для отечественной аграрной отрасли.

    «Соглашение о свободной торговле между Украиной и Канадой расширяет возможности экспорта для украинского агросектора. Продукцией, которая получит наиболее благоприятные условия на рынке Канады, является подсолнечное масло, сахар, шоколад, кондитерские и хлебобулочные изделия. Также будут исключены все пвнеквотные тарифы для продуктов молочной обработки, в частности молочной продукции, мяса птицы и яиц», - отметила замминистра.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.