• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Американцы заинтересованы инвестировать в тягу на железной дороге Украины
    Опубликовано: 2015-07-17 22:00:00

    Американцы заинтересованы инвестировать в тягу на железной дороге Украины. Об этом сообщил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский в интервью ЛИГАБизнесИнформ по итогам визита в Вашингтон на бизнес-форум Украина-США.

    "Я общался в США с американским фондом, который управляет грузовыми вагонными парками, тягой в нескольких странах на просторах СНГ и юго-восточной Азии. Они закупают оптом технику и сдают ее в лизинг железной дороге, или оперируют самостоятельно. Через несколько недель глава фонда посетит Киев. Им интересно инвестировать в тягу в Украине. После принятия закона я смогу четко говорить - платите инфраструктурный тариф и зарабатывайте деньги на перевозке грузов", - сказал министр.

    Он охарактеризовал решение вопроса с допуском частных локомотивов на сеть УЗ "основной задачей" сейчас. Уже разработан законопроект о железнодорожном транспорте, он проходит последнее согласование в Минюсте.

    "Будем надеяться, через несколько недель его утвердит Кабмин. Это будет четким сигналом инвесторам", - отметил Пивоварский.

    cfts.org.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.