• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Авдеевский КХЗ ввел в эксплуатацию 4 цеха после длительного простоя
    Опубликовано: 2015-07-17 13:00:00

    На Авдеевском коксохимическом заводе (АКХЗ) Группы Метинвест введено в эксплуатацию второе производственное крыло. Работу возобновили четыре структурных подразделения предприятия. Об этом говорится в сообщении "Метинвест Холдинга"

    В сообщении отмечается, что утром 17 июня рабочие завода осуществили загрузку батарей коксовых цехов №3 и №4. Таким образом, в производственном процессе теперь задействованы семь коксовых батарей, ремонт восьмой завершается. Также после длительной остановки работу возобновили цех сероочистки №2 и цех улавливания №2.

    "Одиннадцать месяцев три коксовых батареи АКХЗ находились в режиме горячей консервации. Если учесть регулярные обстрелы и проблемы с электроснабжением, это стало серьезным испытанием для кладки печей. Теперь мы сможем покрыть потребность украинских металлургов в доменном коксе", — сказал генеральный директор Авдеевского КХЗ Муса Магомедов.

    Отмечается, что запуск второго крыла завода дает возможность полноценно трудиться 560 рабочим, которые до этого находились в оплачиваемом простое.

    В интервью Delo.ua Муса Магомедов рассказывал, что в июне на предприятии работало пять коксовых батарей, три находилось в режиме горячей консервации. "Греем их коксовым газом, который вырабатывается в процессе производства кокса. Остальные батареи мы постараемся вывести из консервации. В том, что мы "разбудим" девятую, я уверен абсолютно, седьмую — на 70%. Сложнее всего придется с батареей №8 — там шансы 50% на 50%, ее состояние хуже всех остальных", — рассказывал М.Магомедов. Также известно, что девятая батарея была остановлена на капремонт до начала военных действий на Донбассе.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.