• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Американский нефтяной гигант Chevron отказался от сотрудничества с Украиной
    Опубликовано: 2015-07-16 08:00:00

    Компания занималась освоением добычи углеводородов на Олесской площади во Львовской и Ивано-Франковской областях. Для этого в январе 2013 года было зарегистрировано украинское представительство Chevron Ukraine B.V, информирует «Осведомитель«.

    Ресурсы Олесской площади оцениваются в 2,98 триллионов кубометров газа. На данном участке можно добывать 5-10 миллиардов кубометров газа в год. На первом этапе сотрудничества (2-3 года) американская компания должна была выделить 350 миллионов долларов на сейсмику, разведку и бурение скважин.

    Но в декабре 2014 года Chevron задумалась о выходе из проекта. И если до этого времени американцы еще колебались, то сейчас компания твердо приняла решение закрыть амбициозный сланцевый проект в Украине, а вместе с ним и свое представительство в нашей стране. О причинах, подтолкнувших Chevron к такому решению, не сообщается.

    osvedomitel.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.