• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине введены временные ограничения на автомобильные перевозки грузов
    Опубликовано: 2015-07-15 18:00:00

    Министерство инфраструктуры Украины ограничило движение транспортных средств общим весом 24 тонны и нагрузкой на ось более 7 тонн по автомобильным дорогам общего пользования в период повышенной температуры воздуха (>28ºС) на 2015 г. Об этом 13 июля сообщила пресс-служба министерства.

    «Ненадлежащая эксплуатация автодорог и чрезмерная нагрузка на дорожное покрытие в условиях высоких температур приводит к чрезмерной деформации и постепенному разрушению автомобильных дорог. В результате появляется необходимость досрочного ремонта, который предусматривает дополнительные расходы как со стороны Госбюджета Украины, так и со стороны перевозчиков в виде дополнительных амортизационных расходов», – говорится в сообщении, передает АПКинформ.

    Отмечается, что ограничения действуют согласно Порядку временного ограничения или запрещения движения транспортных средств и других самоходных машин и механизмов на отдельных участках автомобильных дорог общего пользования, утвержденного постановлением Кабинета министров Украины №879 от 27 июня 2007 г., и в соответствии с ДБН В.2.3-4: 2007.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.