• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Horizon Capital стал совладельцем Rozetka
    Опубликовано: 2015-07-14 19:00:00

    Компания Horizon Capital инвестировала в Rozetka.ua, сообщил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус.

    "Lenna Koszarny из Horizon Capital объявила о новой инвестиции в Rozetka.ua", — заявил он в своем блоге в Twitter c инвестиционной конференции, которая сегодня состоялась в Вашингтоне.

    Horizon Capital основана в 2006 году. Управляет тремя фондами — Emerging Europe Growth Fund (EEGF), EEGF II и Western NIS Enterprise Fund (WNISEF), совокупный капитал которых составляет более $600 млн. Средства фондов инвестируются в компании со средним уровнем капитализации и высоким потенциалом роста и прибыльности в Украине, Молдове и Беларуси. Экс-глава компании Наталия Яресько с конца 2014 года возглавляет Минфин Украины.

    Основным владельцем Rozetka.ua является ее основатель и руководитель Владислав Чечеткин. Компания начинала с интернет-торговли бытовой техникой и электроникой, где ее доля оценивается в 35%. В течение последних нескольких лет Rozetka.ua пытается бороться за лидерство во всех основных сегментах интернет-торговли.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.