• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минагрополитики будет бороться за возврат «Массандры»
    Опубликовано: 2015-07-14 15:00:00

    Украина потеряла с аннексией Крыма 64 аграрных предприятия. Министерство аграрной политики и продовольствия Украины в рамках полномочий и законодательства Украины ищет рычаги влияния на собственные предприятия, рейдерским путем захвачены на территории Крыма. Минагрополитики уже обратилось в МИД с просьбой отслеживать с помощью торговых представительств Украины в мире факты появления на прилавках продукции под украинским марками, такими как «Массандра».

    Об этом говорится в статье советника Министра Александра Лиева в издании «Новое время», сообщает пресс-служба Минагрополитики.

    Особое внимание уделяется деятельности госпредприятий винодельческой отрасли. Известно, что почти все они осуществили перерегистрацию по российскому законодательству. Подавляющее большинство из них сохранила названия, фактически став «двойниками» украинских компаний. «Такая маркировка дает Украине возможность обращаться в международные суды. Минагрополитики уже обратилось в МИД с просьбой отслеживать с помощью торговых представительств Украины в мире факты появления на прилавках продукции под украинским марками, такими как: «Массандра», «Новый мир», «Золотая балка» и т.д. », — сообщил советник Министра.

    Александр Лиев сообщил, что Минагрополитики планирует назначить руководителей захваченных крымских предприятий. Их главной задачей станет исковая деятельность в украинских и международных судах. «Итак, ищем юристов, которые испытывают силы и желание быть полезным в этом деле», — отметил он.

    Советник Министра напомнил, что на территории полуострова насчитывается 64 аграрных ГП, из которых 33 подчинены Минагрополитики. Другие находятся в сфере управления государственных агентств рыбного и лесного хозяйств. Кроме того, на полуострове захвачено имущество Госсельхозинспекции и Госветфитослужбы. Речь идет о десятках лабораторий, здания и сооружения, более 5000 автомобилей.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.