• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина и Германия усиливают сотрудничество АПК
    Опубликовано: 2015-07-12 22:00:00

    Руководство Министерства аграрной политики и продовольствия Украины встретилось с представителями Восточного комитета немецкой экономики. В ходе встречи рассматривались вопросы по сотрудничеству в сфере сельского хозяйства.

    За 5 месяцев товарооборот между Германией и Украиной достиг в сфере сельского хозяйства 198,1 млн. долл. США. Из них 73,7 млн. долл. США – экспортные поставки продукции сельского хозяйства Украины в Германию, а импорт – 124,3 млн. долл. США, пишет AgriActa.

    Заместитель министра по вопросам европейской интеграции Владислава Рутицкая считает, что сотрудничество с Германией является важным на пути Украины к ассоциации с ЕС и оно должно быть системным. Проект «Немецко-украинский агрополитический диалог» поможет Украине адаптировать свое законодательство к нормам ЕС.

    В ходе встречи обсуждался ряд проблемных аспектов украинского агробизнеса, а также возможность поддержки украинского сельского хозяйства со стороны немецких деловых кругов, в частности в вопросах внедрения европейских подходов и норм в ведении сельского хозяйства.

    vlasti.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.