• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как правильно отправить груз через границу?
    Опубликовано: 2015-07-10 17:42:50

    Отправка любого, даже небольшого груза юридическим лицом через границу Российской Федерации в другую страну – это достаточно сложный, имеющий множество различных нюансов процесс, особенно если учесть, что транспортная логистика пока недостаточно налажена в нашей стране. Если вы хотите, чтобы он прошел для вас легко и не стал препятствием в получении прибыли – подходите к вопросу достаточно внимательно. В ином случае вы можете многое потерять.

    Три простых шага к отправке груза

    Для того чтобы отправить груз через границу, вам требуется сделать три вещи. Первая – найти на него покупателя. Если таковой отсутствует, то груз через границу не пропустят, так как вы обязаны указать причину для перевозки. Как именно найти покупателя на ваш товар, вы должны знать лучше, чем кто-либо другой. Следующий этап – это найти перевозчика. Если вы не располагаете в парке своей компании грузовыми автотранспортными средствами, то вам, вероятно, придется обратиться к услугам профессиональной транспортно-логистической компании. Выбирать лучше такую, которая давно занимается подобной деятельностью и знает все «подводные камни» в этой сфере.

    Третье, что вам необходимо – это правильное оформление документации. Здесь все вообще достаточно сложно потому, что законодательство в этой сфере весьма обширно. Причем вам нужно знать как российские правила, так и законы той страны, в которую вы везете свой груз. Уделите этому этапу максимальное количество времени, потратьте как можно больше сил на подготовку всего, что может потребоваться: декларации груза и обоснования его стоимости, квитанций об уплате таможенных пошлин, контракта с вашим покупателем и всего остального. Если вы намерены в будущем на постоянной основе заниматься экспортом продуктов своего производства, то вам определенно нужно нанять одного или нескольких юристов, являющихся специалистами в данной сфере. Пока же вы можете воспользоваться услугами сотрудников фирмы-перевозчика. Тем более, что они, каждый день отправляющие грузы в различные страны, прекрасно знают все, что необходимо, и легко проконсультируют вас по любому вопросу. Можно отправить своего сотрудника на таможенные курсы или посетить их самостоятельно, чтобы узнать все тонкости прохождения границы.

    В целом же можно сказать, что экспорт груза за границу базируется на трех китах: тщательной подготовке, вниманию к деталям и знанию законодательства.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.