• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Смена менеджемента «Укрнафты» будет сложной
    Опубликовано: 2015-07-10 23:00:00

    Украина проведет деолигархизацию, и те деньги, которые раньше аккумулировались в карманах олигархов, будут в достаточной мере попадать в бюджет. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил политолог, директор Международного института демократии Сергей Таран.

    По мнению нашего собеседника, украинской власти наверняка удастся сместить менеджеров «Привата», поставив во главе «Укрнафты» свой менеджмент.

    «Есть поддержка общества и есть понимание того, что олигархи не должны влиять на украинскую политику и экономику», - добавляет политолог.

    По словам эксперта, если Украина не проведет так называемую «деолигархизацию», экономика страны окажется банкротом на много лет вперед.

    «Коломойский использовал свой ресурс и вырос как олигарх во многом благодаря тому, что ему удавалось не платить дивиденды и налоги. Но эти деньги не попали в бюджет, и сейчас не то время, когда можно позволять уходить в нелегальную тень», - отмечает Сергей Таран.

    По мнению собеседника издания, процедура перехода менеджемента «Укрнафты» с приватовского на государственный будет довольно сложной и затяжной.

    «Этот процесс будет довольно сложным: с пинками, с избиениями. При таких деньгах, при такой истории все не может произойти легко. Было бы очень подозрительно, если бы они сами выходили и говорили: «Ну вот, мы здесь договорились, а на самом деле ничего не произошло», - резюмировал политолог.

    Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что на 17 июля назначено очередное заседание Наблюдательного совета «Укрнафты» для утверждения вопросов по собранию акционеров 22 июля. В числе вопросов – смена «приватовского» менеджмента на государственный.

    Также сообщалось о том, что одного из руководителей «Нафтогаза Украины», члена наблюдательного совета «Укрнафты» Петра Столяра побили битами у его дома в четверг утром. Новому главе «Укртранснафты» Роману Сидораку принесли похоронный венок.

    from-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.