• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Румыния сможет поставлять Украине до 2 миллиардов кубометров газа
    Опубликовано: 2015-07-10 10:00:00

    Румыния ждет профицита добытого газа в 2016 году и готова поставлять 1-2 млрд голубого топлива Украине.

    Об этом заявил президент ПАО «Укртрансгаз» Игорь Прокопив в интервью для журнала «Трубопроводный транспорт».

    «Мы становимся понемногу энергонезависимыми. Интересные переговоры прошли с Румынией. Они будут иметь профицит газа, фактически добытого, в 2016 году — 1-2 млрд кубометров. И готовы поставить его в Украину. То есть, Украина наконец становится независимой в плане диверсификации поставок газа», — сказал Прокопив.

    Он также добавил, что в настоящее время ведутся переговоры об увеличении объемов импорта голубого топлива из Словакии и Венгрии, расширении газотранспортных мощностей с республикой Польша.

    Отвечая на вопросы корреспондента Укринформа, каким путем румынский газ будет транспортироваться в Украину, начальник пресс-службы ПАО «Укртрансгаз» Максим Билявский отметил, что «сам коридор есть, только там необходимо провести румынам некоторые усовершенствования». В то же время он не прокомментировал, согласна ли румынская сторона проводить модификацию украинско-румынской ГТС.

    hvylya.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.