• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабинет министров Украины принял решение повысить цены алкогольной продукции
    Опубликовано: 2015-07-10 00:01:00

    Уже с 1 июля вступили в силу нормы закона о государственном регулировании производства и оборота алкогольной продукции, согласно которым пиво признано алкогольным напитком.

    Ощутимое подорожание на «игривые» напитки мы сможем ощутить уже с 11 июля, когда в силу вступает распоряжение Кабинета министров. Таким образом, цены на водку, коньяк, вино и пиво вырастут на 25–40% в целом, но в два этапа. Первая волна подорожания начнется 11 июля, а вторая ожидается в сентябре текущего года.

    В Министерстве финансов объяснили, в связи с чем получился такой скачок цен на спиртные напитки: «Действующие в настоящее время минимальные цены были введены еще в июне 2014 года и на сегодняшний день их уровень, учитывая увеличение инфляции и падение курса гривны, не соответствуют реальным затратам субъектов рынка на производство и торговлю алкогольными напитками. Минимальные цены не отражают рост ставок акцизного налога, цен на энергоносители, сырье и другие составляющие цены» - говорится в пояснительной записке.

    06239.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.