• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Румыния арестовала активы ЛУКОЙЛа на 2 млрд евро
    Опубликовано: 2015-07-09 21:00:00

    Суд в Румынии по иску прокуратуры наложил арест на имущество и счета российской компании "ЛУКОЙЛ".

    Общая стоимость арестованных активов оценивается в 2 млрд евро. Как сообщили в пресс-службе суда, обеспечительные меры наложены в рамках расследования дела об отмывании денег и уклонения от налогов.

    В октябре прошлого года румынская полиция уже проводила обыски на заводе и в офисах компании Petrotel Lukoil S.A. Теперь прокуратура утверждает, что у нее появились новые подозреваемые. В их число входят глава компании и еще пять ее сотрудников.

    На момент начала расследования ущерб, нанесенный действиями подозреваемых, оценивался чуть более чем в 200 млн евро, однако теперь в прокуратуре полагают, что он исчисляется миллиардами.

    РИА Новости со ссылкой на Источник в руководстве Petrotel Lukoil сообщил, что имущество нефтеперерабатывающего завода ЛУКОЙЛа в Румынии пока не арестовано и он продолжает работу.

    "Все нормально, мы работаем, все по плану", — сказал источник. "Пока нет", — ответил он на вопрос, арестовано ли имущество компании.

    Агентство уточнило, что в октябре прошлого года прокуроры, полиция и таможенные инспекторы провели ряд рейдов в офисах компании в рамках расследования по обвинению руководства и сотрудников компании в отмывании денег и неуплате налогов, что принесло ущерб в размере порядка $250 млн. Тогда работа НПЗ в Румынии была приостановлена.

    Представители компании ЛУКОЙЛ пока не прокомментировали данную ситуацию.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.