• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правительство «реформирует» украинские порты - Яценюк
    Опубликовано: 2015-07-09 18:00:00

    Правительство Украины принимает решения, которыми вводится новая процедура прохождения груза в портах.

    Она отвечает европейским стандартам и занимать час, в отличие от сегодняшних сроков до 15 часов.

    Об этом сообщил на заседании правительства в среду премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

    На заседании Кабмина заместитель министра инфраструктуры Юрий Васьков доложил, что сейчас процедура прохождения груза в портах занимает от 5 до 15 часов, в отдельных случаях - несколько суток.

    После принятия соответствующих четырех постановлений Кабмина и прохождения переходного периода такая процедура будет занимать час.

    "Через 45 дней оформление груза в украинских портах должно происходить в сроки не более 1:00, в отличие от действующих сроков, которые достигают до 15 часов", - подчеркнул глава правительства.

    "За 45 дней мы съездим в порт и посмотрим, каким образом осуществляется оформление грузов", - подчеркнул Яценюк.

    Он обратился в Министерство АПК, Министерства экологии и природных ресурсов, Министерства финансов во исполнение решения Правительства безотлагательно изменить свои внутренние приказы и зарегистрировать в Министерстве юстиции соответствующие изменения: "За 45 дней у нас должна быть полностью имплементирована новая схема, которая отвечает европейским стандартам, по прохождения грузов в украинских портах".

    Яценюк также поручил Мининфрастуктуры со следующей недели подать на рассмотрение правительства проект решения по внедрению "эксперимента по всем украинских портах" - об уменьшении на 50% всех портовых сборов по транзитным грузам.

    "Уже фактически полтора месяца. И мы потом с инспекцией поедем в украинские порты, а в какие - вы не будете знать. Мы посмотрим, каким образом это осуществляется", - подчеркнул он.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.