• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина гарантирует транзит газа в ЕС на прошлогодних условиях
    Опубликовано: 2015-07-07 18:00:00

    Украина гарантирует транзит газа при заключении соглашений на прошлогодних условиях. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк на заседании коллегии Министерства энергетики и угольной промышленности.

    "Мы гарантируем транзит газа. Мы гарантируем энергетическую безопасность, и для того, чтобы эти гарантии работали, нам нужен трехсторонний протокол и двустороннее соглашение", - отметил Яценюк.

    "У нас совместная позиция с ЕС: подписание трехстороннего протокола и подписание дополнения к газовому соглашению в том же формате, что и в прошлом году", - подчеркнул глава правительства.

    Напомним, 1 июля закончилось действие так называемого "зимнего пакета" и НАК Нафтогаз Украины остановила закупку газа у России.

    Украинская сторона не согласна с предложенной РФ ценой в $247 за тысячу кубометров и сроком скидки (три месяца вместо трех кварталов).

    liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.