• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинские компании смогут беспошлинно экспортировать в США товары на $200 млн в год
    Опубликовано: 2015-07-05 10:00:00

    Украинские компании смогут беспошлинно экспортировать в США товары на сумму около $200 млн в год в связи с обновлением программы Генеральной системы преференций США. Такой прогноз озвучил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус на пресс-конференции в Киеве в пятницу.

    Министр отметил, что Украина не участвует в этой программе с 2013 года, однако в последний год участия украинские компании поставили товары по этой программе на сумму $111 млн, и по подсчетам американской стороны Украина использовала свой потенциал всего лишь на 65%.

    "Исходя из этой цифры, можно подсчитать, что в США должны пойти товары без пошлины на сумму около $200 млн", — сказал он.

    Как сообщалось, с 29 июля по 31 декабря 2017 года будет действовать обновленная программа Генеральной системы преференций США, которая дает возможность беспошлинно поставлять в США около 5 тыс. наименований товаров.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.