• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина будет беспошлинно поставлять в США 5 тысяч видов товаров
    Опубликовано: 2015-07-04 14:00:00

    Украина и США достигли договоренности о возобновлении действия программы (генеральной системы преференций США), согласно которой Киев сможет беспошлинно поставлять американской стороне 5 тысяч видов товаров с 29 июля.

    Об этом заявил министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус.

    “Беспошлинный режим заработает с 29 июля. Мы получим возможность беспошлинно экспортировать в США порядка 5 тысяч наименований своей продукции. Рассчитываем, что сможем беспошлинно поставить наши товары на сумму около 200 млн долларов”, – сказал он.

    Министр также отметил, что данная программа распространяется на развивающееся страны, Украина до 2013 также была ее участником. “В последний год участия в этой системе украинские продукты попадали в США на сумму 111 млн долларов. По подсчетам американской стороны, мы этот потенциал использовали только на 65%”, – добавил Абромавичус.

    Ранее в минэкономразвития сообщили, что “программа касается товаров химической промышленности, минералов и строительного камня, ювелирных изделий, различных типов ковров и ковровых покрытий, продукции сельского хозяйства и рыболовства”.

    В ведомстве также отметили, что такой режим торговли предполагает выполнение Украиной ряда условий, а именно – эффективной защиты прав интеллектуальной собственности и трудовых прав, а также выполнение правил происхождения товаров.

    Согласно договоренности, программа вновь будет действовать до 31 декабря 2017 года.

    informator.su



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.