• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Северодонецкий «Азот» готов к пуску производства
    Опубликовано: 2015-07-01 19:00:00

    За время вынужденного простоя с мая 2014 года на предприятии провели широкомасштабную ремонтную кампанию во всех структурных подразделениях. И теперь завод готов обеспечить украинских аграриев необходимыми минеральными удобрениями к осенней посевной.

    Об этом сообщает пресс-служба предприятия. «С мая 2014 года затраты на капитальные ремонты, инвестиции, модернизацию и приобретение основных средств составили более 150 млн грн, — говорит Леонид Бугаев, Председатель Правления ЧАО «Северодонецкое объединение Азот». — Ремонты выполняли во всех технологических цехах, многих вспомогательных подразделениях».

    Продолжилась реализация масштабного проекта по увеличению мощности цеха производства карбамида. Именно в этот цех были сделаны самые крупные инвестиции. Реконструкция ведется и сегодня, несмотря на сложную финансово-экономическую ситуацию: готовится инфраструктура для обеспечения дополнительными энергетическими потоками работы производства карбамида на повышенных мощностях.

    Объемные ремонтные работы проведены в цехах, производящих аммиак. Выполнена экспертно-техническая диагностика, необходимый ремонт и покраска двух изотермических хранилищ аммиака.

    Капитальные работы с ремонтом компрессорного, насосного и другого технологического оборудования проведены в цехе производства азотной кислоты. Капитальный ремонт выполнен в цехе производства аммиачной, калиевой и натриевой селитры. Сейчас здесь проводится реконструкция водооборотного цикла, которая в дальнейшем позволит исключить из технологической схемы энергозатратное оборудование, а в результате — повысить эффективность производства и снизить себестоимость продукции.

    «Работники сельскохозяйственного комплекса Луганщины и других регионов Украины нуждаются в минеральных удобрениях для проведения полноценной посевной кампании и поэтому с нетерпением ждут пуска Северодонецкого «Азота», — отмечает Геннадий Москаль, председатель Луганской областной военно-гражданской администрации.

    Областная администрация принимает активное участие в решении вопроса стабильного обеспечения Северодонецкого «Азота» электроэнергией. Луганская ТЭС (г. Счастье), обеспечивающая предприятие электроэнергией, находится в районе ведения боевых действий АТО, что значительно усложняет задачу – предприятию для пуска нужны бесперебойная, стабильная подача электроэнергии и восстановление резервной линии электроснабжения.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.