• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Основные причины падения строительства в Украине
    Опубликовано: 2015-07-01 20:00:00

    За последние несколько лет в Украине происходит падение темпов строительства в нежилой (коммерческой) отрасли, а с 2015 и снизились темпы и для жилой недвижимости. Основная причина это девальвации гривны и снижение покупательской способности. Правда стоимость в валюте снизилась, но в гривне цена выросла значительно. Вообщем снижение составило около тридцати процентов, в двадцати областях. Украины. Больше всего перестали строить инженерные сооружения и нежилые помещения.

    Основными причинами являются:

    - Значительное подорожание основных составляющих строительной деятельности

    - Низкая инвестиционная привлекательность объектов строительства (риски недостроев и увеличение затрат на строительство)

    - Отсутствие кредитных программ (ипотека) либо их высокая стоимость

    - Высокий уровень убыточности предприятий

    - Низкий уровень капитальных расходов бюджета

    - Высокий уровень коррупции при получении разрешительных документов. В других странах Сертификация, Ростехнадзор, Обучение, НАКС взяло под контроль государство.

    Лидерами в Украине по темпам строительства сейчас является Волынская и Львовская области. Не отстают Тернопольская и Хмельницкая области. К сожалению аутсайдерами являются Одесская и Ривненская. Из-за боевых действий в Луганской и Донецкой области такое строительство полностью остановилось.

    Но как рассказали в Министерстве экономического развития в перспективе планируется активное восстановление сооружений в Восточной Украине. Также в министерстве прогнозируют увеличение строительства в корпоративном секторе.

    finance.lg.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.