• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украину хотят полностью перевести на собственный газ
    Опубликовано: 2015-06-29 20:00:00

    Премьер-министр Украины Арсений Яценюк (Arseniy Yatsenyuk) уверен в том, что украинское государство сможет полностью обеспечивать собственные потребности в природном газе ещё до окончания 2025 года.

    Об этом господин Яценюк заявил во время своего еженедельного обращения к согражданам, отметив, что пока что население Украины потребляет немного больше газа, чем добывается в государстве (21 миллиард кубических метров в год против 19 миллиардов). Государственная компания добывает только двенадцать миллиардов кубов газа в год.

    В ближайшие годы правительство Украины намерено работать в двух направлениях, которые включают и увеличение добычи газа на украинской территории, и существенное уменьшение объемов потребления энергетических ресурсов за счет применения альтернативных технологий. Пока что к экономии газа население Украины пытаются подтолкнуть посредством существенного повышения тарифов.

    nua.in.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.