• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Удобство паллетных стеллажей
    Опубликовано: 2015-06-27 18:27:07

    На рынке сейчас можно найти все, что угодно, причем в любом количестве от различных производителей. Это касается не только паллетных стеллажей, но и любых товаров. Но как же тогда сделать правильный выбор и приобрести стеллажное оборудование, которое не только долго прослужит, а также будет безопасным?

    Существует очень много аспектов, не зная которых, можно столкнуться с определенными проблемами. Как же тогда сделать правильный выбор и приобрести те конструкции, которые будут отличаться высоким качеством и надежностью?

    Для начала нужно понять, что представляют собой паллетные стеллажи и для чего они нужны?

    Паллетные стеллажи – что это?

    Это такой вид конструкции, которая получила большую популярность в складских помещениях и используется для хранения паллет. Итак, паллета – это грузовая платформа, на которой закрепляется груз в виде коробок, ящиков, бочек или рулонов. Паллета – это идеальный вариант для того, чтобы хранить и перемещать груз, используя при этом специальные механизмы и машины.

    Производство паллетных стеллажей осуществляется в нескольких видах:

    1. Фронтальные конструкции, в которых поддоны снимаются и ставятся прямо на полку. Это стоечно-балочная система из металлических профилей. В данных стойках имеется большое количество отверстий, благодаря которым можно осуществлять крепление балок на различных уровнях. Конструкция является прочной, а высота полки может быть установлена специально под определенный груз, при этом устойчивость конструкция не потеряет.

    2. Паллетные стеллажи набивного или въездного типа. Такие конструкции имеют вид пространственной металлической структуры, изготовленной из балок, укрепляющих раскосов и, конечно же, стоек. Особенностью подобных стеллажей является то, что погрузчик может самостоятельно въехать вовнутрь паллетного стеллажа, при этом набивая его различными поддонами, на которых находится груз.

    3. Паллетные стеллажи проходного типа. Это выездные конструкции, в которых специальным образом с одной стороны происходит отгрузка, а с другой – загрузка. В таких паллетах очень удобно хранить те грузы, которые имеют малый срок хранения.

    4. Паллетные стеллажи гравитационного типа. Это особый вид стеллажной системы, которая может работать по тому принципу, как первая поставленная паллета будет отгружена первой. Это удобная и модернизированная система, которая имеет вид выездных складских стеллажей.

    Поскольку разновидность паллетных конструкций очень велика, то каждый сможет найти для себя идеально подходящий вариант для своего складского помещения.

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.