• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина и Венгрия начнут согласовывать объемы транспортировки газа
    Опубликовано: 2015-06-27 00:01:00

    Операторы ГТС Украины и Венгрии с июля начинают процедуру согласования объемов транспортировки газа. Об этом сообщает пресс-служба "Укртрансгаза".

    "С 1 июля начинается процедура согласования объемов транспортировки природного газа через ГИС Берегово (Украина) и ГИС Берегдароц (Венгрия)", — говорится в сообщении.

    Согласование будет происходить в соответствии с договором о расширении сотрудничества между FGSZ LTD (оператор ГТС Венгрии) и ПАО "Укртрансгаз". Процедура является обязательной для операторов смежных газотранспортных систем, подчеркивается в сообщении.

    "Основной задачей процедуры согласования является идентификация владельцев и объемов газа, транспортируемых через границу между государствами, с целью обеспечения корректного дальнейшего распределения природного газа между заказчиками услуг и избежания любых недоразумений относительно права собственности на природный газ", — говорится в сообщении.

    Ранее глава "Укртрансгаза" Игорь Прокопив сообщил, что Киев намерен 1 июля обратиться к "Газпрому" с просьбой о выдаче шипер-кодов, которые позволят Киеву организовать поставки газа по виртуальному реверсу из объемов, поставляемых Венгрии.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.